Personnels - Fédération des chasseurs de l'Eure

Personnels

Direction

Nicolas Gavard-Gongallud

Directeur

Tel : 02 32 23 03 15

Service administratif

Tatiana Gueriot

Assistante de direction

Tel : 02 32 28 67 46
Email : contact@fdc27.com

Valérie Charpentier

Comptable
Régisseur adjointe du permis de chasser

Tel : 02 32 23 03 15

Dominique Riom

Accueil – Secrétariat
Standard téléphonique

Tel : 02 32 23 03 15

Barbara Helaine

Permis de chasser - Guichet unique

Tel : 02 32 23 03 15
Email : gu.validation@fdc27.com

Service technique

Cyril Polve

Technicien
Coordinateur du Pôle technique
Référent Grand Gibier

Tel : 02 32 28 67 39
Email : degat.fdc27@orange.fr

Camille Lust

Technicien adjoint
Référent aménagement / agriculture / environnement
Service dégâts de gibier

Tel : 02 32 28 67 39
Email : camille.lust@fdc27.com

Tony Caillaud

Technicien supérieur
Coordination missions de police
Référent perdrix / faisan - Formations

Tel : 06 09 12 42 23
Email : tony.caillaud@fdc27.com

Natacha Piffeteau

Technicienne
Référente lièvre / Gibier d’eau
Réseau bécassine – Réserve de la Grand Mare
Suivi ISNEA

Tel : 06 09 12 76 98
Email : natacha.piffeteau@fdc27.com

Service des agents

Julien Baudoin

Agent de la Fédération

Secteur Pont audemer – Monfort sur Risle – Louviers – Le Neubourg
Tel : 06 18 98 17 15
Email : julien.baudoin@fdc27.com

François Blanchard

Agent de la fédération

Secteur Pacy sur Eure – Evreux – St André de l’Eure –
Tel : 06 18 98 56 43
Email : francois.blanchard@fdc27.com

Maxime Cordellier

Agent de la fédération

Secteur : Vernon - les Andelys - Gisors - Lyons la Forêt
Tel : 06 18 98 55 06
Email : maxime.cordellier@fdc27.com

Quentin Noyeau

Agent de la fédération

Secteur : Brionne – Broglie – Beaumont le Roger – Conches en Ouche – Breteuil
Tél : 06 09 10 67 06
quentin.noyeau@fdc27.com

Nicolas Letay

Agent de la fédération

Réserve de chasse de la Grand Mare

Élèves techniciens

Victor Perrin

Élève technicien

Mathieu Caillaud

Élève technicien

Hugo De Vos

Élève technicien

Service technique

Service Technique FDCE